...

Лейбористы Грузии призвали все партии подписаться под декларацией, осуждающей признание Косово

Грузия Материалы 16 февраля 2008 12:37 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 16 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Лейбористская партия Грузии распространила декларацию против признания независимости Косово. Сегодня декларацию представил на специальном брифинге один из лидеров лейбористской партии Каха Дзагания.

"Лейбористская партия против признания Косово, как независимого субъекта международного права, что предательски поддерживает власть Саакашвили, так как считаем, что станет опасным прецедентом, который может быть использован против Грузии", - заявил Дзагания.

Лейбористы считают, что признание Косово создает опасность признания сепаратистских регионов Грузии - Абхазии и Южной Осетии. "Лейбористская партия Грузии принципиально против создания опасного прецедента для Грузии и призывает все оппозиционные партии присоединиться к декларации, в которой будет высказана негативная позиция в отношении признания Косово", - сказано в декларации.

Дзагания подчеркнул, что сегодня нет более опасной для Грузии проблемы, как признание Косово. Он обратился и к международным организациям присоединиться к декларации, так как признание Косово может привести к непредсказуемым последствиям в Европе.

По поводу статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей