...

В Голодовке протеста примут участие 4 оппозиционных лидера Грузии

Грузия Материалы 20 февраля 2008 16:22 (UTC +04:00)

В Голодовке протеста сторонников "Объединённой оппозиции", намеченной на 22 февраля, примут участие 4 оппозиционных лидера: Бидзина Гуджабидзе, Коба Давиташвили, Каха Шартава и Константин Гамсахурдия, сообщает Прайм-Ньюс.

Объединенная оппозиция призывает тбилисцев включиться в акцию голодовки протеста, которая начнется 22 феврая во всех больших городах.

Лидеры оппозиции в среду лично распространяли прокламации с призывами к массовой голодовке у станций метро "Руставели" и "Площадь Свободы" в Тбилиси.

"Мы призываем зарегистрироваться добровольцев для участия в голодовке и для обеспечения посменной охраны участников акции. Мы также просим оказать нам финансовую и материальную помощь. Нам нужны палатки, лежанки, одеяла...", - сообщил журналистам председатель партии "Движение за единую Грузию", депутат парламента Грузии Георгий Тортладзе.

По мнению генерального секретаря "Движения за единую Грузию" Эки Беселия, сами власти вынудили оппозицию прибегнуть к радикальным мерам протеста.

"Власти на словах выражают готовность удовлетворить наши требования, но не делают никаких реальных шагов в этом направлении. В такой ситуации мы вынуждены прибегнуть к крайним мерам протеста", - сказала Беселия.

Объединенная оппозиция открыли специальные счета в банке для пожертвований от предпринимателей и населения.

Лента

Лента новостей