...

В Тбилиси завтра будет установлено до 20 палаток

Грузия Материалы 21 февраля 2008 18:29 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 21 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Члены Объединенной оппозиции перед всеобщей акцией голодовки, намеченной на 22 февраля, проверили готовность палаток для голодающих и продемонстрировали их журналистам. Из-за непогоды процесс прошел с помехами, хотя организаторы акции прибегли к апробированному методу, и палатки, предназначенные для журналистов, укрепили камнями.

Как заявил журналистам член Объединенной оппозиции, один из лидеров Консервативной партии Звиад Дзидзигури, в Тбилиси будет установлено до 20 палаток. По его словам, в палатках могут разместится от 4 до 12 голодающих. Желание принять участие в акции выразило до 300 активистов.

В оппозиции заявляют, что будет создана группа врачей, которая проконтролирует состояние здоровья голодающих. Группа будет состоять из 70 человек, которые сами выразили желание помочь Объединенной оппозиции.

По информации, участие в голодовке примут Коко Гамсахурдиа, Коба Давиташвили, Бежан Гунава, Бидзина Гуджабидзе, Саломе Зурабишвили, Гия Тортладзе. Хотя, в беседе с журналистами, лидеры Объединенной оппозиции ни подтверждают и не опровергают данную информацию. Точный состав голодающих стает известен завтра.

Лента

Лента новостей