...

Бадри Патаркацишвили в своем завещании сообщил о внебрачном сыне - газета

Грузия Материалы 22 февраля 2008 13:24 (UTC +04:00)

Грузинский бизнесмен и оппозиционный политик Бадри Патаркацишвили, скончавшийся 14 февраля в Великобритании, в своем завещании сообщил о внебрачном сыне, пишет грузинская газета "Алиа".

По информации издания, сына Патаркацишвили зовут Давид, ему 14 лет, он православный христианин и очень религиозен.

"Ребенок родился от москвички и очень похож на отца. Сын бизнесмена учится в США, но в настоящее время находится в Лондоне до выяснения обстоятельств смерти Бадри Патаркацишвили", - пишет газета.

Грузинское издание сообщает, что 17 ноября 2007 года Патаркацишвили составил завещание, где все свое многомиллиардное имущество завещал супруге Инне Гудавадзе и двум дочерям. В завещании Патаркацишвили просит жену простить его за измену, принять в семью сына Давида и познакомить его с дочерьми, сказано в статье.

По информации "Алиа", сын Патаркацишвили не раз приезжал в Тбилиси. Он был также на церемонии соболезнований в доме сестры Патаркацишвили в центре Тбилиси сразу после известий смерти бизнесмена близ Лондона.

Подтвердить или опровергнуть информацию газеты РИА Новости от адвоката Патаркацишвили Шалвы Шавгулидзе пока не удалось. Ближайшее окружение покойного бизнесмена пока воздерживается от комментариев.

Бадри Патаркацишвили умер на своей вилле близ Лондона 14 февраля. По предварительным данным медиков, причиной смерти послужил сердечный приступ. В настоящее время британские эксперты ведут исследование по установление окончательных причин смерти.

Лента

Лента новостей