...

Грузинская и российская стороны не договорились по формату Смешанной контрольной комиссии

Грузия Материалы 6 марта 2008 15:34 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 6 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Грузинская и российская стороны не нашли общий язык по переговорному процессу в рамках урегулирования грузино-осетинского конфликта, заявил по окончании встречи с госминистром Грузии по вопросам реинтеграции Темуром Якобашвили посол по особым поручениям МИД РФ Юрий Попов.

Встреча проходила более трех часов. Попов вчера побывал в Цхинвали, где обсудил претензии Грузии по формату процесса урегулирования - Смешанной контрольной комиссии (СКК). Грузия намерена выйти из этого формата и предложить новый.

"У нас различные взгляды на переговорный процесс, но мы договорились в рабочем порядке продолжать обсуждение всех накопившихся вопросов", - заявил Попов.

Якобашвили подчеркнул, что у "грузинской стороны есть ряд соображений, которые носят принципиальный характер и от которых не намерена отказываться". "У нас есть свое отношение к СКК, а также участию главы временной администрации Южной Осетии Дмитрия Санакоева в переговорном процессе", - заявил он.

"По нашему мнению, невозможно решать конфликт без учета того народа, который в этом случае представляет господин Санакоев. Мы готовы выслушать и другую сторону, но считаем, что все стороны должны быть представлены", - подчеркнул госминистр.

Лента

Лента новостей