...

Парламент Грузии намерен принять заявление в отношении выхода России из режима санкций СНГ в отношении Абхазии

Грузия Материалы 7 марта 2008 14:11 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Парламент Грузии намерен сегодня принять заявление в связи с односторонним выходом РФ из режима эмбарго СНГ в отношении Абхазии. Как заявил журналистам по окончании Бюро парламента председатель комитета по внешним связям Коте Габашвили, сегодня на пленарном заседании парламента будут даны правовые и политические оценки действий РФ.

"Это заявление будет направлено всем международным организациям", - подчеркнул он.

Зампредседателя комитета по обороне и безопасности Ника Руруа же заявил, что Россия продолжает действовать из принципа - "разделяй и властвуй". "Такие непродуманные шаги со стороны России не удивительны и это наш козырь, мы имеем шанс показать всему миру, насколько грубо политически действует Россия в отношении Грузии", - подчеркнул он.

Руруа отметил, что Россия перед получением Грузией программы МАР пытается дестабилизировать ситуацию в Грузии. "Мы этого им не дадим сделать", - подчеркнул он.

Накануне Россия заявила о выходе из режима санкций в отношении Абхазии.

Вместе с тем посла Российской Федерации Вячеслава Коваленко вызвали сегодня в МИД Грузии. От российского посла потребуют пояснений в отношении заявления МИД РФ о выходе России из режима санкций СНГ в отношении Абхазии.

Аудиенция с послом Коваленко назначена на 13:15.

Лента

Лента новостей