...

Посол России в Грузии советует Тбилиси "поддержать порыв" российской стороны и снять эмбарго с Абхазии

Грузия Материалы 7 марта 2008 14:52 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 7 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Посол России в Грузии советует Тбилиси "поддержать порыв" российской стороны и снять эмбарго с Абхазии для налаживания грузино-абхазского диалога. Как заявил после посещения МИД Грузии Вячеслав Коваленко, решение о выходе из режима санкций СНГ в отношении Абхазии Россией продиктовано "желанием вывести из тупикового состояния процесс переговоров".

Накануне Россия объявила о снятии эмбарго в отношении Абхазии в одностороннем порядке. В связи с этим сегодня в МИД был вызван посол РФ, которому была передана нота внешнеполитического ведомства Грузии.

"У нас с Гией Вашадзе состоялась обстоятельная беседа по этому вопросу. Мы зафиксировали, что ситуация по сравнению с 1996 во многом изменилась и не раз была констатация того, что переговоры зашли в тупик и необходим был выход. Если бы Грузия поддержала порыв российской стороны, тогда это стало бы очень эффективным, значительным и позитивным сигналом для начала переговоров по грузино-абхазскому конфликту", - отметил Коваленко.

Лента

Лента новостей