...

Премьер Грузии: За решением РФ о снятии санкций в отношении Абхазии не последует экономическая аннексия Грузии

Грузия Материалы 7 марта 2008 19:13 (UTC +04:00)

Премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе не считает, что вслед за решением России в одностороннем порядке упразднить санкции в отношении Абхазии последует экономическая аннексия Грузии, сообщает РБК. "Я далек от мысли, что это повлечет за собой экономическую аннексию Грузии. Конечно, этого не случится", - сообщил он сегодня журналистам. Премьер выразил сожаление, что такое заявление вообще было сделано. По его мнению, одностороннее снятие санкций является "недружественным шагом" в отношении Грузии. "Наверно, это один из отголосков косовского процесса", - сообщил В.Гургенидзе.

Напомним, 6 марта Россия отменила запрет на осуществление торгово-экономических, финансовых и транспортных связей с Абхазией, введенный в 1996г. в связи с обострением грузино-абхазского конфликта.

Соответствующую официальную ноту МИД РФ направил Исполнительному комитету Содружества Независимых Государств. В ноте МИД России содержится предложение государствам - участникам Содружества предпринять аналогичные шаги и выйти из режима ограничений в отношении Абхазии, введенного в 1996г.

Лента

Лента новостей