...

Представитель Грузии озвучит в ООН позицию Тбилиси по Абхазии

Грузия Материалы 7 марта 2008 21:52 (UTC +04:00)

Официальная позиция Тбилиси в связи с решением России снять экономические санкции Абхазии будет озвучена на специальной пресс-конференции, которую проведет представитель Грузии в ООН, сообщил глава МИД Грузии Давид Бакрадзе грузинским СМИ в Бельгии.

МИД РФ сообщил в четверг, что Россия отменила введенные в 1996 году торгово-экономические, финансовые и транспортные санкции в отношении Абхазии и предложила другим странам СНГ также выйти из режима ограничений в отношении непризнанной республики.

Глава грузинской дипломатии заявил, что если Россия продолжит предпринимать практические шаги для реализации решения о снятии экономических санкций с Абхазии, "это введет нас в серьезный и глубокий тупик, откуда будет очень сложно выйти".

"Поэтому я надеюсь, что с помощью международного сообщества мы сумеем избежать такого развития событий", - сказал он.

Он выразил надежду, что международное сообщество примет сторону Тбилиси в вопросе об экономических санкциях в отношении Абхазии.

"Мы работаем и используем визит в Брюссель для максимального доведения до наших партнеров нашей позиции. Мы пытаемся по возможности получить сильную и негативную международную реакцию. Именно международная реакция является гарантией того, что Россия не продолжит ход по начатому вчера направлению и не предпримет шаги, которые всех нас поставят в очень сложную ситуацию и перед сложным выбором", - сказал Бакрадзе. ( РИА Новости )

Лента

Лента новостей