...

Сегодня к акции голодовки оппозиции в Грузии примкнут еще несколько человек

Грузия Материалы 10 марта 2008 09:44 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 10 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ К акции голодовки лидеров оппозиции перед парламентом Грузии сегодня присоединятся еще несколько граждан. Как сообщила журналистам один из лидеров Объединенной оппозиции Эка Беселия, к акции сегодня присоединятся еще один оппозиционный лидер Гиорги Цагареишвили и отец убитого в ходе спецоперации полиции в Тбилиси Зураба Вазагашвили.

"Готовы начать голодовку наши молодые сторонники и простые граждане, которые уже записали свои имена в специальные списки", подчеркнула она.

В течение же ночи, перед парламентом продолжали начатую вчера голодовку лидеры Объединенной оппозиции - Гия Тортладзе, Константин Гамсахурдиа, Коба Давиташвили, Бидзина Гуджабидзе, Звиад Дзидзигури и Ираклий Мелашвили.

Всю ночь безопасность голодающих обеспечивали добровольцы из числа сторонников оппозиции.

Сегодня в 14.00 оппозиция возобновит акцию протеста перед парламентом. Начавшаяся вчера акция носит перманентный характер на фоне постоянной голодовки. Следует отметить, что оппозиция подала заявку на участие в акции 100 тысяч человек, но пришло на нее около 5 тысяч.

Лента

Лента новостей