...

Накануне парламентских выборов оппозиция избрала меня главной целью - Нино Бурджанадзе

Грузия Материалы 10 марта 2008 16:16 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 10 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявляет, что "стала главным объектом нападок" оппозиции в преддверии парламентских выборов. "Оппозиция раньше нападала на президента Михаила Саакашвили, что было связано с президентскими выборами. А теперь изменила тактику и нападает на меня накануне парламентских выборов", заявила она сегодня на заседании Бюро парламента Грузии.

На парламентских выборах в Грузии Нино Бурджанадзе возглавит партийный список правящего Единого национального движения.

"До сих пор я была конструктивной силой, с которой можно было вести переговоры, а вчера на митинге меня начали обвинять в деструктивизме, оскорблять, хотя об этом я умолчу", подчеркнула спикер парламента Грузии.

"Я всегда выражала готовность и сегодня готова к встрече с любыми оппозиционными силами, тем более с моими коллегами в парламенте", заявила спикер, подчеркнув, что для нее непонятно, почему сегодня лидер "Новых правых" Давид Гамкрелидзе и его фракция решила демонстративно прибегнуть к голодовке.

"Мне непонятны эти действия, тем более что два дня назад на мое предложение продолжить консультации по предвыборной тематике я получила от Гамкрелидзе ответ, что больше никаких переговоров с властью оппозиция вести не будет", сказал она.

Бурджанадзе предложила всем оппозиционным лидерам встретиться с ней в 16 часов в ее кабинете и выразить свою позицию.

Лента

Лента новостей