...

Парламент Грузии перенес на 14 марта принятие постановления об одностороннем снятии России санкций в отношении Абхазии

Грузия Материалы 11 марта 2008 15:22 (UTC +04:00)

Парламент Грузии примет сегодня только в первом чтении постановление об одностороннем снятии торгово-экономических, финансовых и транспортных санкций в отношении Абхазии, а 14 марта предполагается окончательно утвердить этот документ. Как сообщили РБК в парламенте Грузии, депутаты решили дождаться обсуждения вопроса Абхазии и Южной Осетии в Госдуме РФ, и

только после этого принять "взвешенное постановление, адекватное ситуации". Напомним, на этой неделе в Госдуме должны состояться парламентские слушания по проблеме независимости непризнанных республик.

В парламенте и правительстве Грузии решение России о снятии санкций сочли совершенно неприемлемым и расценили его как попытку дестабилизации в регионе.

Вопрос одностороннего снятия санкций рассмотрит также Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Глава МИД Грузии Давид Бакрадзе в разговоре с журналистами заявил, что этот шаг направлен против урегулирования грузино-абхазского конфликта, и выразил надежду на то, что Грузия в этом вопросе получит необходимую политическую поддержку

международного сообщества.  6 марта 2008г. Россия отменила запрет на осуществление

торгово-экономических, финансовых и транспортных связей с Абхазией, введенный в 1996г. в связи с обострением грузино-абхазского конфликта.

Лента

Лента новостей