...

Парламент Грузии утвердил изменения в госбюджете

Грузия Материалы 12 марта 2008 15:49 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 12 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа /Парламент Грузии сегодня утвердил изменения в Госбюджет Грузии 155 голосами единодушно. В соответствии с принятыми изменениями, Госбюджет Грузии на 2008 год увеличивается на 194 миллиона лари и он теперь составит 5 884 000 000 лари.

Доходная часть бюджета увеличивается на 184 миллиона лари, в основном за счет налоговых поступлений. Налоговые доходы увеличиваются на 140 миллиона лари, неналоговые - на 44 миллиона лари.

Из средств бюджета будет увеличено финансирование социальной сферы, для которой дополнительно выделяется 52 миллиона лари. Эта сумма пойдет на увеличение минимальной пенсии до 70 миллионов лари.

2,9 миллиона лари будут дополнительно выделены для создания аппаратов трех государственных министров, возникших в результате реорганизации в правительстве. Это аппараты госминистров по вопросам регионального управления, по вопросам диаспоры и по вопросам реинтеграции.

30 миллионов лари будет направлено на осуществление региональных проектов, в основном на проекты по реабилитации дорожной инфраструктуры. Министерство культуры дополнительно получит 1,5 миллиона лари. Министерство энергетики - 51,2 миллиона лари, что будет потрачено на обеспечение газоснабжения страны.

Министерству сельского хозяйства добавят 29,2 миллиона лари - на закупку сельскохозяйственных машин и обеспечение крестьян дизтопливом.

Лента

Лента новостей