...

Латвия и Грузия будут сотрудничать в природоохранной сфере

Грузия Материалы 14 марта 2008 14:59 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 14 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Министры охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Заал Гамцемлидзе и министр охраны окружающей среды Латвии Раймонд Вейонис подписали сегодня в Тбилиси меморандум о сотрудничестве.

В соответствии с меморандумом будет продолжено сотрудничество между двумя странами по вопросам охраны воздуха, воды и почвы от загрязнения, а также защита лесов и территорий с повышенной влажностью, и поддержание биомногообразия.

Меморандум предполагает обмен опытом, а также совместные усилия по способствованию деятельности правительственных и неправительственных структур. Договор рассчитан на пять лет.

Оба министра подчеркнули, что этот договор весьма значим. Как отметил Гамцемлидзе, для грузинской стороны весьма важно сотрудничество с Латвией - страной Евросоюза, чтобы перенять опыт гармонизации природоохранного законодательства с требованиями ЕС.

Делегация министерства охраны окружающей среды Латвии во главе с министром прибыла в Тбилиси с однодневным рабочим визитом сегодня. В рамках пребывания делегации Латвии в Тбилиси также запланированы встречи с руководством других ведомств.

Лента

Лента новостей