...

Председатель парламента Грузии призвала оппозицию к диалогу и прекращению акции

Грузия Материалы 14 марта 2008 15:07 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 14 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе призвала оппозицию не накалять ситуацию в стране и не стремится ее дестабилизировать, а готовится к предвыборной кампании. Об этом она заявила на сегодняшнем пленарном заседании высшего законодательного органа страны.

Акции оппозиции председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе назвала "предвыборной кампанией". "Эта кампания, к сожалению, для нас началась такими методами, которые использовались еще 10 лет назад", - заявила она.

Спикер считает, что оппозиция уличными акциями и голодовками пытается надавить на власти, чтобы они приняли нужные им решения не на основании разумного подхода, а эмоционального давления.

"Для меня, как политика, и для большей части населения неприемлема искусственная напряженность, провокация, и я часто становилась свидетелем того, как пытается оппозиция врываться в открытие двери, чтобы показать населению, как она страдает от несправедливости власти", - сказала она, подчеркнув, что власти делают все для того, чтобы диалог не вошел в тупик.

"Мы много раз договаривались о принципиальных вопросах, но они никогда не доводили их до конца, например, как в случае с Общественным вещателем, так как там до сих пор не избран гендиректор, а оппозиция не идет на консультации", - сказала она, подчеркнув, что такое же положение дел с ЦИК.

По ее словам, зачастую оппозиция ставит в виде ультиматума решение тех вопросов, которые уже согласованы, чтобы показать, что это их победа. "Мы решаем эти вопросы не для того, чтобы кто-то победил, а чтобы победила Грузия, и я призываю к переговорам, так как мы готовы обсуждать и находить соглашения по всем вопросам, выдвинутым меморандумом оппозиции", - сказала спикер парламента Грузии.

Лента

Лента новостей