...

Тбилисский аэропорт прекратил функционировать из-за ураганного ветра

Грузия Материалы 15 марта 2008 17:36 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси / корр. Trend Н. Кирцхалиа / - Все работающие в Тбилисском аэропорту авиакомпании прекратили полеты. Как сообщили в тбилисском международном аэропорту, решение принято из-за ураганного ветра, который повредил здание аэропорта - снес крышу и появились проблемы с обеспечением безопасности полетов.

Власти Грузии рассматривают вопрос временного закрытия тбилисского международного аэропорта. Об этом заявила сегодня журналистам министр экономики Грузии Эка Шарашидзе.

"Сейчас наши специалисты отправились в аэропорт, который получил подтверждения, сорвана крыша, есть другие повреждения и изучают ситуацию на месте, и наверно до конца дня будет принято решение о закрытии аэропорта", сказала она.

Министр подтвердила, что все авиакомпании, которые осуществляют прилеты и вылет из тбилисского аэропорта прекратили работу. "Исходя из этого факта мы не видим необходимости в работе аэропорта, тем более , что еще есть опасность повторения ураганного ветра, погода неустойчивая", отметила она.

Следует отметить, что уже во второй раз с недавно построенного турецкой стороной здания Тбилисского аэропорта срывает крышу, что создает проблемы специальным службам аэропорта и его безопасности.

Лента

Лента новостей