...

В Тбилиси проходит митинг оппозиции

Грузия Материалы 16 марта 2008 19:35 (UTC +04:00)
В Тбилиси проходит митинг оппозиции

Грузия, Тбилиси, 16 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Объединенная оппозиция в воскресенье вечером созвала на митинг у здания парламента своих сторонников, добавив к выдвигаемым требованиям отставку спикера парламента Нино Бурджанадзе.

По словам лидера Объединенной оппозиции Левана Гачечиладзе, с завтрашнего дня оппозиция по всей Грузии начнет сбор подписей под требованием отставки Бурджанадзе. "Она виновна и в срыве переговоров между властями и оппозицией, а также повинна в незаконном принятии ряда Конституционных изменении", заявил Гачечиладзе.

К акции примкнули и голодающие в здании парламента 7 депутатов от фракции "Новые правые".

Как заявил Гачечиладзе, акция не прекратится до тех пор, пока не будут выполнены все требования голодающих. "У голодающих приподнятое настроение и несмотря на определенные трудности, мы до конца намерены добиваться своего", заявил он.

Следует отметить, что в ходе полуторачасовой акции дважды вызывали "Скорую помощь", так как принимающим участие в митинге голодающим становилось плохо.

Несмотря на обещание провести "грандиозный митинг", на него пришли до 3 тысяч человек.

Организаторы акции призвали ее участников прийти 19 марта в 16.00. к посольству США и зафиксировать свое отношение к власти. Следует отметить, что в этот день президент Грузии в Вашингтоне встретится со своим американским коллегой Джорджем Бушем.

Лента

Лента новостей