...

В зоне грузино-абхазского конфликта вновь совершено разбойное нападение

Грузия Материалы 17 марта 2008 14:47 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 17 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ В Гальском районе Абхазии совершено очередное разбойное нападение на семью местного мирного жителя. Как сообщили в легитимных структурах Абхазии в изгнании, пятеро вооруженных лиц в масках напали на семью жителя села Пичори Гальского района Романа Агрбаия.

Нападавшие требовали 2 000 долларов и золотых поделок, и в течение двух часов пытали всех членов семьи. На шум сбежались соседи Агрбаия, но бандиты не подпускали их к дому выстрелами из автомата.

В результате им удалось найти деньги, а отец семейства с многочисленными переломами руки и ребер, окольными путями добрался до Зугдидской больницы, где ему сейчас оказывается помощь. На его теле и лице также ожоги, нанесенные горячим утюгом при пытках.

12-летний сын Романа Агрбаия, которому бандиты выжгли клеймо на теле, доставлен в больницу Сухуми.

Как отметили в легитимных структурах Абхазии, нападение произошло неподалеку от поста российских миротворцев, но в течение часа они никак не отреагировали на случившееся.

Это уже второе разбойное нападение за последние 48 часов в зоне конфликта. В обоих случаях нападавших было пять человек, и на крики и выстрелы не отреагировала абхазская милиция и российские миротворцы.

Лента

Лента новостей