...

Вдова Бадри Патаркацишвили призвала грузинский народ защитить ТВ "Имеди"

Грузия Материалы 19 марта 2008 15:26 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 19 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ "Телекомпания "Имеди" не выходит в эфир, потому что власти Грузии этого не допускают", - говорится в распространенном в среду открытом письме вдовы грузинского миллиардера Бадри Патаркацишвили - Инны Гудавадзе, которая решилась обратиться к грузинскому народу.

"Самозванцы провозгласили себя хозяевами телерадиокомпании и пытаются продать ее правительству. Но они не имеют на это право, потому что я и моя семья являемся законными владельцами "Имеди". Не желая накалять и без того сложную политическую ситуацию в стране, все это время я пыталась найти компромисс с властями, ведя переговоры с высшими ее представителями, в том числе с председателем парламента. Но до сих пор я так и не получила ответа", - сказано в письме.

И.Гудавадзе заявляет, что ее семья намерена "в судах оспаривать любые попытки украсть "Имеди". "При этом никто из нас не собирается идти в политику. Я полна решимости восстановить вещание "Имеди" под управлением международной независимой медиа-компании совместно с попечительским советом, представленным достойными людьми Грузии для обеспечения баланса вещания", - отмечено в письме.

"Бадри говорил, что "Имеди" - достижение грузинского народа и принадлежит народу, как рупор свободы слова. Я считаю своим долгом выполнить волю моего мужа. Грузинская конституция гарантирует право на свободу слова. Все граждане Грузии имеют право свободно высказывать свое мнение, и независимый телеканал является наилучшим средством обеспечения этого права. Я прошу вас всех поддержать меня в моем стремлении возобновить вещание "Имеди". Мы потеряли Бадри. Мы не должны потерять "Имеди"", - пишет вдова грузинского миллиардера.

Лента

Лента новостей