...

Урегулирование конфликтов и интеграция Грузии в НАТО - главные вопросы повестки дня грузино-американских отношений - Бакрадзе

Грузия Материалы 20 марта 2008 12:33 (UTC +04:00)

Урегулирование абхазского и югоосетинского конфликтов и интеграция Грузии в НАТО "являются на данном этапе главными вопросами, стоящими в повестке дня грузино-американских отношений". Об этом заявил сегодня глава МИД Грузии Давид Бакрадзе, участвовавший накануне в Вашингтоне во встрече президентов США и Грузии, сообщает ИТАР-ТАСС.

В интервью грузинским журналистам Бакрадзе сказал: "Эти два направления являются главными темами, стоящими на данном этапе перед  Грузией и в повестке дня грузино-американских отношений".  

Бакрадзе сообщил, что в ходе встречи Дж.Буша и М.Саакашвили "основной  акцент был сделан именно на эти две темы". "Президенты обсудили ситуацию в  зонах абхазского и югоосетинского конфликтов, те процессы, которые в  последнее время особенно активно происходят вокруг конфликтных регионов в  Грузии, а после встречи президент США еще раз публично заявил о поддержке  территориального единства Грузии и непоколебимости ее международно

признанных границ", - отметил глава МИД.

Как сообщил накануне корр.ИТАР-ТАСС из Вашингтона, президент США  Джордж Буш, касаясь вопроса урегулирования абхазского и югоосетинского  конфликтов, указал на "необходимость мирного урегулирования конфликтов при  признании территориальной целостности и суверенных границ Грузии".

Лента

Лента новостей