...

США разделяют озабоченность Грузии в отношении последних шагов России по поводу Абхазии - Давид Бакрадзе

Грузия Материалы 20 марта 2008 20:41 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 20 марта / корр. Trend Н.Кирцхалиа / США разделяют озабоченность Грузии в отношении последних шагов Российской Федерации в отношении Абхазии, заявил сегодня глава МИД Грузии Давид Бакрадзе, комментируя встречу президента Грузии Михаила Саакашвили с госсекретарем США Кондолизой Райс.

Встреча президента и госсекретаря проходила в резиденции Саакашвили в Вашингтоне. Она продолжалась 45 минут за закрытыми дверями. После встречи официальных заявлении для прессы сделано не было.

Глава МИД Грузии подчеркнул, что в ходе встречи было отмечено полное совпадение позиции Грузии и США по вопросам мирного урегулирования конфликтов в Грузии, предоставления Грузии саммитом НАТО программы МАР. "Совпадение наших позиции для нас очень важно, так как США традиционно заявили о приверженности территориальной целостности Грузии, а также поддержки США по получению Грузией МАЗ", отметил он.

До начала встречи Саакашвили поинтересовался итогами поездки в Москву Райс, которая сообщила, что имела очень напряженный график встреч и очень довольна итогами визита.

Лента

Лента новостей