...

Оппозиция Грузии прекратит голодовку, если власть выполнит единственное ее требование - Коба Давиташвили

Грузия Материалы 20 марта 2008 21:31 (UTC +04:00)
Оппозиция Грузии прекратит голодовку, если власть выполнит единственное ее требование - Коба Давиташвили

Грузия, Тбилиси, 20 марта / корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Объединенная оппозиция и "Новые правые" согласились закончить голодовку, если председатель парламента Грузии выполнит их единственное требование. "Мы решили отказаться от всех наших претензий на власть и оставить только одно, без изменения Конституции предназначенные для мажоритариев 75 мандатов должны быть распределены после выборов по регионально-пропорциональному, а не районному принципу", заявил после посещения Каталикоса-Патриарха вся Грузии Ильи Второго один из участников 12-дневней голодовки у здания парламента Грузии Коба Давиташвили.

Он также добавил, что в этот число мажоритариев должны войти депутаты от Абхазии и Южной Осетии, которые обязательно должны быть представлены в парламенте Грузии.

"В случае, если председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе поставит под этим соглашением свою подпись, мы сразу разберем палаточный городок и прекратим голодовку, сядем за стол переговоров по другим вопросам", заявил он.

Давиташвили сообщил, что при них Патриарх связался с председателем парламента и посоветовал власти принять требование оппозиции.

Лента

Лента новостей