...

Грузинская оппозиция намерена пикетировать здание Госканцелярии, где находятся президент и спикер

Грузия Материалы 24 марта 2008 21:51 (UTC +04:00)
Грузинская оппозиция намерена пикетировать здание Госканцелярии, где находятся президент и спикер

Грузия, Тбилиси, 24 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа / Оппозиция получит ответ на свои требование в течение дня. Об этом заявили сегодня представители грузинской общественности, которые встречались со спикером парламента Нино Бурджанадзе.

"Мы изложили требование оппозиции о распределении мест по мажоритарной системе, но это непростой вопрос и мы договорились предоставить им день", - сказал представитель "Грузинской академии", режиссер Гоги Кавтарадзе.

В свою очередь Отар Мегвинетухуцеси, заявил, что власти хотят получить в будущем парламенте 120 мест, а 30 отдать другим партиям всем вместе. "Такое никто не потерпит, и пусть они не ждут этого", сказал он, также отметив, что Нино Бурджанадзе попросила время для принятия решения.

"Бурджанадзе подчеркнула, что одна не может решить этот вопрос и согласилась провести консультации с президентом Михаилом Саакашвили", - сказал он.

В это время спикер уже находится в Госканцелярии у президента.

Между тем, участники акции перед парламентом приняли решение пикетировать здание Госканцелярии, в котором находятся президент и спикер. Как заявил Гиорги Хаиндрава, акция будет сугубо мирной, но попросил участвовать в ней только мужчин, призвав женщин оставаться перед парламентом.

Лента

Лента новостей