...

Председатель парламента Грузии поблагодарила Патриарха за содействие

Грузия Материалы 25 марта 2008 20:26 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 25 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе выразила удовлетворение прекращением оппозиционными силами акции голодовок. Об этом она заявила сегодня выступая в гостинице "Тбилиси Мэрриотт" перед журналистами.

"Сегодня вся Грузи, и в первую очередь я, смогли вздохнуть с облегчением, та как наши оппоненты сделали серьезный шаг и отказались от голодовки, неприемлемой, по моему мнению формы протеста", заявила она.

Бурджанадзе особенно поблагодарила Каталикоса-Патриарха Илью Второго, который смог уговорить оппозиционных лидеров прекратить голодовку. "Яне раз говорила и сейчас повторю, что счастлив тот народ, у которого такой духовный лидер, как наш патриарх, который в решающие моменты развития нашего государства принимает мудрые и решительные действия и решения", сказала она.

Спикер выразила надежду, что оппозиция больше не прибегнет к акции голодовки. "Для меня лично было очень тяжело в эти дни", сказала она.

Бурджанадзе призвала оппозицию вернуться за стол переговоров и провести консультации по будущим выборам в парламент Грузии. "Власти име5ют волю, чтобы эти выборы были прозрачными и честными, и мы сделаем все для этого, и мы должны за столом переговоров решить все проблемы", сказала она.

Лента

Лента новостей