...

В Грузию прибыли содокладчики Комитета по мониторингу ПАСЕ

Грузия Материалы 26 марта 2008 10:01 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 26 марта / корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Главная цель визита делегации ПАСЕ - это ознакомление с выполнением наших рекомендации, которые были даны во время президентских выборов 5 января, заявил прибывший сегодня в Тбилиси депутат ПАСЕ Кастрио Ислам в тбилисском аэропорту.

В Тбилиси сегодня ночью прибыли содокладчики Комитета по мониторингу Парламентской ассамблеи Совета Европы Матиаш Иерши и Кастрио Ислам. Представители ПАСЕ встретятся с президентом Саакашвили, председателем Парламента Нино Бурджанадзе, председателем Верховного суда Коте Кублашвили и другими представителями властей, а также оппозиции, СМИ и неправительственных организаций.

"Мы намерены проверить, насколько выполняются рекомендации международных наблюдателей ПАСЕ и ОБСЕ, данные месяц назад, чтобы выборы в парламент Грузии 21 мая прошли более организованно и свободно", сказал Ислам.

"Будут обсуждаться также реформы в судебной системе и уголовном судопроизводстве, вопросы улучшения демократических институтов, независимости СМИ, российско-грузинских отношений и события, развивающиеся в последнее время в Абхазии и Южной Осетии", сказал он.

Лента

Лента новостей