...

Грузия и Украина достигли соглашения об активизации совместной борьбы против преступности

Грузия Материалы 28 марта 2008 13:26 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси / корр. Trend Н. Кирцхалиа / - Между министерствами внутренних дел Грузии и Украины оформлен меморандум о сотрудничестве на 2008-09 годы. В гостинице "Тбилиси Мариотт", сегодня глава МВД Грузии Вано Мерабишвили и министр внутренних дел Украины Юрий Луценко подписали данный документ.

Меморандум предусматривает сотрудничество сторон в борьбе против организованной преступности, терроризма, незаконного оборота оружия, наркотиков и психотропных препаратов, а также совместную борьбу против экономических преступлений.

По окончании церемонии подписания, Луценко отметил, что сегодня, когда правительство Украины подводит итоги 100-дневной деятельности, он находится во второй своей родине - Грузии. "Надеюсь, что наше успешное сотрудничество продлится и в будущем", - отметил глава МВД Украины.

Такую же надежду высказал и Вано Мерабишвили. По его словам, до сих пор сотрудничество двух ведомств было очень плодотворным и в подтверждение привел тот факт, что 70 процентов грузинских экспертов и криминалистов прошли переподготовку именно на Украине.

Лента

Лента новостей