...

Процесс вступления Грузии в НАТО остановить нельзя - Михаил Саакашвили

Грузия Материалы 28 марта 2008 19:15 (UTC +04:00)
Процесс вступления Грузии в НАТО остановить нельзя - Михаил Саакашвили

Грузия, Тбилиси, 28 марта / корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Председатель военного комитета НАТО считает, что Грузия выполнила все требования альянса и ничего не может остановить вступление ее в НАТО, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня на конференции, организованной Центром стратегических исследовании.

"Мы имеем поддержку почти всех стран НАТО и получили очень серьезную поддержку в Вашингтоне в этом направлении, и думаю, что Европа, Грузия и Украина готовы к невиданному прорыву", отметил он.

"Сегодня министр иностранных дел России заявил, что Грузия должна знать, что Абхазия и Южная Осетия будут против вступления Грузии в НАТО, но могу конкретно сказать, что граждан Грузии в Абхазии почти нет, если не учитывать грузинское население Гальского района", подчеркнул президент.

Он подчеркнул, что сегодня в Абхазии проживает всего 80 тысяч человек, не учитывая Гали. "То есть, из Абхазии были вынуждены бежать 500 тысяч человек, среди которых абхазы, украинцы, евреи, грузины, греки, все это те люди, которые имеют право решать свою судьбу", сказал Саакашвили.

"Сейчас в Сухуми живет всего 20 000 человек, в Очамчира, где жило 80 тысяч человек, осталось официально всего 700 семей, о какой воле народа можно говорить",заявил он.

Лента

Лента новостей