...

Тринадцать граждан Грузии пытались незаконно попасть в Израиль

Грузия Материалы 28 марта 2008 23:09 (UTC +04:00)

Египетские полицейские задержали 13 граждан Грузии при попытке незаконно пересечь границу с Израилем, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство МЕНА.

Нелегальные мигранты, среди которых есть женщины, пытались перейти египетско-израильскую границу южнее пограничного перехода Карам Салем.

В настоящее время грузинских граждан допрашивают спецслужбы. По данным агентства, они сознались, что собирались проникнуть на территорию еврейского государства в надежде найти там работу.

В 2007 году египетские спецслужбы предотвратили три попытки грузинских граждан незаконно попасть на территорию Израиля.

В феврале Египет усилил охрану границы с еврейским государством из-за участившихся попыток нелегальных иммигрантов, в основном из Африки, проникнуть на территорию Израиля. В частности, был увеличен численный состав сотрудников сил безопасности, охраняющих приграничный участок с Израилем протяженностью около 250 километров. Были также усилены меры по контролю при въезде на Синайский полуостров через тоннель под Суэцким каналом и автомобильный мост.

В 2007 году египетские пограничники задержали 656 человек, пытавшихся незаконно проникнуть в Израиль. В основном это выходцы из африканских стран.

По данным египетских спецслужб, в приграничных районах действуют преступные группировки, которые осуществляют переправку нелегалов в Израиль. Такая услуга обходится желающим попасть на израильскую территорию в 500-1000 долларов США.

Лента

Лента новостей