...

Грузия готовит ответные шаги на действия России в отношении Цхинвали и Сухуми

Грузия Материалы 16 апреля 2008 18:20 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 16 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Совет национальной безопасности Грузии выработает тактику действий Тбилиси в ответ на шаги России в отношении Абхазии и Южной Осетии. Об этом журналистам заявил сегодня председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Коте Габашвили.

Президент РФ в среду поручил правительству разработать меры по оказанию предметной помощи населению Абхазии и Южной Осетии. МИД РФ заявил, что поручения направлены на реализацию заявленного курса российского руководства, на оказание, в соответствии с нормами международного права, предметной поддержки населению двух республик, проживающим в них российским гражданам, в том числе с учетом состоявшегося ранее выхода России из Решения СНГ 1996 года, ограничивавшего связи с Абхазией по государственной линии, а также рекомендаций, высказанных Государственной Думой.

"На заседании Совбеза будет проанализирована ситуация и мы предпримем соответствующие шаги", отметил Габашвили, хотя уточнять, какие именно это будут шаги не стал.

"Действия России похожи на агрессию. Москва без официального признания Абхазии и Южной Осетии предпринимает действия по фактической аннексии территорий Грузии", сказал Габашвили, отметив, что эти действия направлены на "еще большее ухудшение наших двусторонних отношений".

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Лента

Лента новостей