...

Грузинские парламентарии считают, что признание независимости Абхазии и Южной Осетии со стороны России является вопросом времени

Грузия Материалы 25 апреля 2008 13:50 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 25 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Российская сторона будет постоянно держать за пазухой угрозу признания независимости сепаратистов Абхазии и Южной Осетии в виде "дубинки" против Грузии, заявил заместитель председателя комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Ника Руруа.

Сегодня Совет Федерации РФ должен был рассмотреть обращение лидеров сепаратистов о признании их независимости, однако этот вопрос был отложен накануне.

"Россия оставит этот вопрос как "дамоклов меч" над головой Грузии, так что не имеет значение, когда они примут решение, нам необходимо двигаться в том направлении, который уже определили", - сказал Руруа.

Как заявил председатель комитета по внешним связям Коте Габашвили, Госдума и Совет Федерации РФ не принимают никаких самостоятельных решений. "Они примут решение после того, как им укажет президент Путин, и в те сроки, когда он скажет", - отметил он.

Габашвили считает, что решение о переносе рассмотрения вопроса сепаратистов является фактом, который указывает на то, что Россия не собирается стремглав отвечать на вчерашний "позор" в ООН. Принятие членами группы стран-друзей Грузии в ООН заявления, осуждающего решения Москвы по Абхазии и Южной Осетии, является их позором, хотя Россия и пытается замолчать этот факт, отметил он.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей