...

Президент Грузии выступит с телеобращением к жителям Абхазии и Южной Осетии

Грузия Материалы 29 апреля 2008 19:00 (UTC +04:00)

Президент Грузии Михаил Саакашвили выступит с телеобращением к жителям Абхазии и Южной Осетии вечером во вторник.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, он намерен коснуться всех вопросов, которые актуальны в последние дни, а также событий последних часов, связанных с Абхазией и Южной Осетией, передает Прайм-Ньюс .

Обращение президента Грузии будут транслировать все телеканалы страны.

До того планируется провести чрезвычайное заседание Совета безопасности Грузии.

Минобороны России во вторник обвинило Грузию в провокациях против российских миротворцев и пообещало дать жесткий и адекватный ответ на любые попытки грузинской стороны использовать силу против миротворческих сил и граждан РФ в непризнанных республиках Абхазия и Южная Осетия.

Это сообщение появилось практически одновременно с заявлением МИД России о том, что Грузия готовит плацдарм для начала военной операции против Абхазии.

МИД и Минобороны России заявили "о вынужденном увеличении в зонах конфликтов миротворческого контингента Вооруженных сил Российской Федерации в пределах численности, определенной ранее достигнутыми международными договоренностями в рамках решений Совета глав государств-участников СНГ".

Грузия со своей стороны накануне объявила, что прекращает переговоры с Москвой по вступлению России в ВТО пока не будет отменено распоряжение президента России Владимира Путина от 16 апреля о мерах по поддержке населения Абхазии и Южной Осетии.

Лента

Лента новостей