...

Зугдидский инцидент указывает на необходимость смены миротворческого формата в Абхазии - премьер-министр Грузии

Грузия Материалы 18 мая 2008 17:06 (UTC +04:00)
Зугдидский инцидент указывает на необходимость смены миротворческого формата в Абхазии - премьер-министр Грузии

Грузия, Тбилиси, 18 мая / корр. Trend Н.Кирцхалиа/ "Недопустимым" и "неоправданным" назвал действия российских миротворцев в Зугдиди сегодня ночью премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе. По его словам, любые передвижения российских военных в зоне конфликта должны быть согласованы с грузинской стороной.

Сегодня ночью российская сторона без согласования с Тбилиси ввела в Восточную зону (Зугдидский сектор) дополнительно живую силу, 6 БТР и 42 грузовика с боеприпасами. Это действие не было также согласовано с военными наблюдателями ООН.

"Голубые каски еще раз себя дискредитировали и это еще один эпизод в их деятельности. который еще раз указывает на необходимость смены формата миротворчества в Абхазии", подчеркнул премьер-министр. Он подчеркнул, что кроме того, что "нет никаких результатов уже 15 лет, беженцы не могут возвратится домой, Россия же явно становится стороной конфликта, они вносят еще и подобные факты дестабилизации, что объясняется очень низким уровнем профессионализма среди российского контингента".

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей