...

Ирина Саришвили против альтернативного парламента, но за мирную революцию

Грузия Материалы 29 мая 2008 18:08 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 29 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Лидер партии "Надежда" Ирина Саришвили призвала оппозицию отказаться от идеи альтернативного парламента и быть верной идее бойкота нового парламента Грузии. Об это она заявила сегодня на брифинге, который провела в Мтацминдском пантеоне у могилы героя Грузии Какуцы Чолокашвили.

"Идея создания альтернативного парламента является полным абсурдом и станет предметом для шуток и издевательств", - сказала Саришвили.

Саришвили считает, чтобы у оппозиции должна быть единая позиция в отношении бойкота. "Оппозиция должна добиться того, чтобы ни один оппозиционер не вошел в парламент", - сказала она.

Лидер "Надежды" высказалась за необходимость создания Совета оппозиционных сил. "В этот совет должны войти все оппозиционные силы, и он должен назначить новые выборы", - сказала она.

Что касается акций оппозиции, то, по мнению Саришвили, они должны начаться за несколько дней до первого заседания парламента и на нем необходимо предъявить единственное требование - отставку нынешних властей. "Это единственный мирный путь переворота в стране, по другому нам не изменить существующий прогнивший строй", - сказала она.     

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]    

Лента

Лента новостей