...

10 июня грузинская оппозиция проведет "мирную акцию протеста"

Грузия Материалы 4 июня 2008 12:11 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 4 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Единый национальный совет Объединенной оппозиции Грузии принял решение провести 10 июня, в день первого заседания парламента, перед зданием высшего законодательного органа мирную акцию протеста. Это решение было принято на заседании Нацсовета.

"У здания парламента пройдет мирная акция с требованием назначения повторных выборов. Как бы не желала власть окрестить акцию бунтом, еще раз заявляю, что это будет мирная акция", - заявил один из лидеров оппозиции Каха Кукава.

"Цель акции - не допустить работы парламента и чтобы население увидело депутатов, которые пройдут по коридору позора", - сказала Эка Беселия.

Как заявил другой лидер Нацсовета Ираклий Мелашвили, в первом заседании парламента должны принять участие и депутаты, избранные от оппозиции. "Они должны явиться на заседание, упразднить список партии, получить мандаты и после этого отказаться от них", - сказал он.

Между тем, более радикальные лидеры оппозиции не исключают другого развития событий. "Мы намерены провести мирную акцию, но все зависит от народа, который соберется у парламента, все будет решать он", - заявил лидер Партии народа Коба Давиташвили.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей