...

Грузия готова на осуществление экономических проектов в Абхазии, но не в ущерб своей целостности

Грузия Материалы 4 июня 2008 18:44 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 4 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Если Россия выполнит условия Грузии, то экономические проекты по Абхазии могут быть осуществлены, заявила сегодня журналистам министр иностранных дел Грузии Екатерина Ткешелашвили.

По ее словам, в том числе - и проект реабилитации железной дороги в Абхазии и восстановления железнодорожного сообщения через Абхазию.

Среди условий министр назвала полный вывод дополнительных вооруженных сил РФ, в том числе и введенных под видом миротворцев, упразднение решения президента РФ от 16 апреля об установлении особых отношений с сепаратистами. "Этот документ должен потерять силу юридического документа, чем Россия покажет готовность к улучшению отношений с Грузией и готовность к урегулированию конфликта", - сказала министр. 

Ткешелашвили подчеркнула, что в этом случае у Грузии не будет причин чинить препятствия экономическим проектам в Абхазии при ее непосредственном участии и с ее согласия. "Но все эти проекты должны соответствовать нашим представлениям о территориальной целостности и суверенитете", - сказала глава МИД Грузии.           

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей