...

ЕС отказался вмешиваться в партийные разборки в Грузии

Грузия Материалы 5 июня 2008 21:22 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 5 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Верховный комиссар по вопросам внешней политики и безопасности Европейского Союза Хавьер Солана не намерен посредничать в конфликте между грузинской оппозицией и властями. "Сторонам необходимо наладить диалог в рамках парламента во имя блага своего государства",- заявил на брифинге в Тбилиси Солана.

Он подчеркнул, что имел встречу с оппозицией и выслушал их претензии. "Это внутреннее дело Грузии, и я могу лишь сказать, что сторонам надо найти общий язык и вести диалог", - сказал Солана.

"ЕС внимательно следил за выборами и нами даны рекомендации, которые следует учесть властям Грузии", - отметил Солана.

Со своей стороны представители оппозиции после встречи с Солана заявили, что рассказали ему "о терроре, который устроила власть Грузии своему народу".

"Мы выслушали дипломатичные ответы Солана и получили обещание, что все эти проблемные вопросы он обсудит с руководством Грузии, после чего согласовали нашу повторную встречу, более обстоятельную, в Брюсселе, куда намерены поехать лидеры оппозиции", - заявил после встречи один из лидеров Объединенной оппозиции Давид Гамкрелидзе.

Связаться с автором статьи можно по ссылке: [email protected]

Лента

Лента новостей