...

Решение абхазских сепаратистов о закрытии административной границы является архаичным, безответственным и неправильным - премьер-министр Грузии

Грузия Материалы 1 июля 2008 19:41 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 1 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе назвал "архаичным, безответственным и неправильным" решение абхазских сепаратистов по поводу закрытия административной границы у реки Ингури.

Как он отметил в беседе с журналистами, "мы дадим соответствующий ответ подобным действиям руководства". По словам премьера, любе действие, которое еще более усугубляет положение населения в зоне конфликта, не останется без адекватного ответа. Он отметил, что население Абхазии могло вести торговые и экономические отношения с остальной частью Грузии. "Что предлагают им альтернативой? Меньшее развитие и интеграцию?  Это полный абсурд", - заявляет Гургенидзе.

Де-факто власти автономной республики вчера закрыли административную границу. В результате грузинское население Гали не может перейти на контролируемую грузинами территорию.

Лента

Лента новостей