...

Тбилиси объяснил Москве позицию в отношении миротворческого формата в Абхазии

Грузия Материалы 2 июля 2008 11:11 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 2 июля / корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции продолжает встречи в Нью-Йорке в рамках визита в ООН. Накануне Темур Якобашвили имел встречу с послом Российской Федерации в ООН Виталием Чуркиным.

Как заявил по окончанию встречи Якобашвили, вопрос коснулся разрядки напряженности между Грузией и Россией. "Мы поговорили о том, чтобы прекратить распространять миф, наподобие того, что Грузия отказалась якобы от создания совместного грузино-российского антитеррористического центра. Однако это была фикция, так как Москва желала просто сменить вывеску находившимся в Грузии своим войскам", - заявил он.

Госминистр также сообщил журналистам, что в ходе встречи обсуждался и формат миротворческой операции в Абхазии. "Мы сделали свое предложение и высказали свое мнение, они зафиксировали свое. Сближения позиций не состоялось", - сказал он, отметив, что объяснил российской стороне, почему считает существующий миротворческий формат недостаточным.

В рамках своего визита в штаб-квартиру ООН, Якобашвили также провел встречи с главами миссии Германии, Франции и Великобритании в этой организации.  

Лента

Лента новостей