...

Визит Райс является проявлением поддержки Грузии - Михаил Саакашвили

Грузия Материалы 8 июля 2008 19:48 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 8 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Визит в Грузию госсекретаря США носит как серьезную политическую нагрузку, так и является большим фактором, способствующим развитию нашей государственности, заявил на заседании Совбеза Грузии президент Михаил Саакашвили, комментируя ожидающийся 9 июля визит Кондолизы Райс.

"Кроме политического аспекта, этот визит имеет и другие аспекты, и в первую очередь, проявление поддержки Грузии, избранного нами курса, демократического прогресса, что признал весь мир, и что поддерживает США", - сказал президент.

Саакашвили подчеркнул, что такие визиты являются и поддержкой "инвестиции, которые делают в Грузию". "Эта поддержка позволит решить нам проблемы, и главную из них, преодолеть нищету, и выполнить нашу программу на 50 месяцев", - подчеркнул он, отметив, что Грузия вовлечена в международные проекты. Это "помогает ей решать социальные и экономические вопросы".

Грузия не отступит от своих намерений мирного урегулирования конфликтов. "Визит Райс направлен именно на это", - сказал он.

Лента

Лента новостей