...

Дипломатические усилия Грузии направлены на развал существующих форматов урегулирования в Абхазии и Южной Осетии - Темур Якобашвили

Грузия Материалы 22 июля 2008 13:45 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 22 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Грузинская сторона прибегает к дипломатическим мерам для развала существующих форматов по грузино-абхазскому и грузино-осетинскому урегулированию, заявил сегодня журналистам госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили.

Так он прокомментировал вчерашнее заседание Совбеза ООН по Грузии, на котором словесно осудили агрессивную политику России в отношении Грузии.

"Все наши усилия направлены на развал этих форматов, которые уже изжили себя и не способствуют урегулированию конфликтов", - заявил Якобашвили. Он подчеркнул, что последние усилия грузинской дипломатии дают определенные результаты.

"Мир убеждается в агрессивной политике России и в том, что эта страна реально является сторонником одного из участников конфликта и имеет свой интерес", - подчеркнул госминистр.

"Мы хотим иметь такой формат урегулирования, который реально способствует возвращению беженцев в родные дома и позволит нам восстановить территориальную целостность, нам не нужен бесконечный процесс без результата", - подчеркнул он.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Лента

Лента новостей