...

Президент Грузии выразил соболезнования супруге Солженицына

Грузия Материалы 6 августа 2008 11:31 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 6 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Президент Грузии выразил соболезнования семье скончавшегося в воскресенье российского писателя Александра Солженицына. "Я выражаю глубокую скорбь от себя лично и всего грузинского народа, в связи с кончиной великого писателя и общественного деятеля", - сказано в письме, адресованном супруге писателя Наталье Солженицыной.

"Из этого мира ушел величайший человек и мыслитель, имя которого будут помнить все, кто не представляет себе жизни без русской литературы, и те, для которых важны ценности свободы и человеческой жизни.

Александр Солженицын один на один вступил в борьбу с тоталитаризмом и коммунистическим рабством и одержал моральную победу в этой, казалось бы, неравной и безнадежной борьбе с вождями СССР.

То, что грузинский народ сегодня свободен, заслуга и этого большого человека. Его слова о жизни без лжи, стали девизом всех порядочных людей.

Позвольте мне выразить свое глубокое сожаление. Вся Грузия скорбит вместе с вами", - сказано в письме, опубликованном на сайте президента Грузии.  

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей