...

Грузия не потерпит бомбардировки своих мирных граждан и для их защиты предпримет адекватные меры - председатель парламента

Грузия Материалы 8 августа 2008 20:18 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 8 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Грузия не потерпит бомбардировки своих мирных граждан и для их защиты предпримет адекватные меры. Об этом заявил председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе.

По его словам, несмотря на попытки центральной власти путем диалога мирно урегулировать конфликт, сепаратистский режим избрал путь конфронтации. "Мы не жалели развития подобного сценария, но сепаратисты не оставили нам другого выхода. Все должны знать, что Грузия не потерпит бомбардировку своих мирных граждан, у руководства Грузии есть возможность дать адекватный ответ и государство сделает все для защиты своих граждан", - заявил Бакрадзе.

Он также отметил, что Грузия на данный момент находится в условиях необъявленной войны со стороны России и это решающий этап для грузинской государственности. "Со стороны России осуществляется широкомасштабная военная агрессия и мы, вместе с международным сообществом, должны приостановить ее. Сегодня настал решающий момент. Мы либо создадим достойное государство, либо все существующие проблемы усилятся в десять раз. У государства есть силы и ресурсы для преодоления трудностей", - заявил спикер парламента Грузии.

По его словам, на данный момент необходимо спокойствие, единство и координация, чтобы урегулировать создавшуюся ситуацию. По мнению Бакрадзе, в стране мир установится только после того, как преступный режим Кокойты будет окончательно изгнан из региона. Он также приветствует настрой оппонентов, которые приняли во внимание сложность создавшейся ситуации и встали рядом с руководством страны.

Лента

Лента новостей