...

Опальный экс-министр обороны Грузии выразил полную поддержку действиям президента Саакашвили в Цхинвали

Грузия Материалы 8 августа 2008 22:27 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси. 8 августа / корр. Trend Н.Кирцхалиа / Полную поддержку президенту Грузии Михаилу Саакашвили выразил бывший министр обороны страны Ираклий Окруашвили, который получил во Франции политическое убежище. Как заявили в партии Окруашвили "За единую Грузию", он готов оказать поддержку президенту, несмотря на многочисленные разногласия, дошедшие до жесткого противостояния.

Следует отметить, что "вражда" Саакашвили и Окруашвили проявилась после того, как президент снял с должности своего любимого друга и министра. Это решение Саакашвили принял из-за того, что прозванный "ястребом" Окруашвили обещал 1 января 2007 года взять Цхинвали. Президент просил министра "осадить", но тот не подчинился. После отставки он ушел в оппозицию и попал в тюрьму. После этого он вышел под залог и скрылся во Франции, после чего обвинил Саакашвили в попытке убийства Бадри Патаркацишвили.

"Окруашвили готов вернуться в Грузию и рядовым солдатом воевать в Южной Осетии", сказали в партии.

Окруашвили также выразил поддержку всем солдатам, которые сегодня воюют за территориальную целостность в зоне грузино-осетинского конфликта.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей