...

Премьер-министр Грузии в ближайшие дни сделает заявление об отставке - СМИ

Грузия Материалы 9 января 2009 13:04 (UTC +04:00)

Грузинские СМИ в пятницу со ссылкой на собственные источники сообщают, что премьер-министр Григол Мгалоблишвили, с конца прошлого года проходящий медицинское обследование в Германии, в ближайшие дни сделает заявление об отставке, пишет Interfax.

Г.Мгалоблишвили 31 декабря выехал с семьей в Германию. Официальной причиной, как пишет газета "Резонанси", было названо ухудшение состояния его здоровья. Однако существует и неофициальная версия, по которой премьер написал заявление об отставке в конце декабря, но которое все еще не подписано президентом Михаилом Саакашвили.

"По распространенным сведениям, премьер возможно сделает заявление об отставке из Германии", - пишет газета.

Ранее грузинские СМИ сообщали, что между президентом и премьером при свидетелях произошла словесная перепалка, завершившаяся тем, что М.Саакашвили бросил в Г.Мгалоблишвили пульт от телевизора, а затем ударил его по лицу. После этого инцидента премьер написал заявление об отставке. Официального опровержения этой информации не было.

Между тем в телефонной беседе с телекомпанией "Рустави 2" Г.Мгалоблишвили заявил, что проходит медицинское обследование в Германии и вскоре вернется в Грузию.

Лента

Лента новостей