...

Грузия имеет полную поддержку новой администрации США - Михаил Саакашвили

Грузия Материалы 10 января 2009 19:28 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 10 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Грузия имеет полную поддержку новой администрации США, заявил сегодня в на брифинге в Авлабарской резиденции президент Грузии Михаил Саакашвили.

В подтверждение сказанного он привел несколько аргументов. "Инициатива о выделении Грузии помощи в 1 миллиард долларов исходит от нового вице-президента Джозефа Байдена, инициатива о введении в отношении Грузии режима свободной торговли исходит от одного из лидеров-демократов сената США Джима Керри, и все это прекрасно говорит о поддержке демократов", сказал Саакашвили.

Он подчеркнул, что геополитика США не меняется от смены лидеров, та как она зиждется на демократических принципах. "Этим и привлекательны США, которые в основу всего ставят идеалы демократии и свободы", подчеркнул Саакашвили.

Президент Грузии подчеркнул, что после избрания президентом он имел "хороший разговор" с президентом Бараком Обама. "Я доволен тем, насколько он поддерживает нас и насколько определен в отношении нашей страны". отметил он.

Саакашвили напомнил, что вице-президент Байден побывал в Грузии тогда, когда "нас бомбили, и мы сидели в ресторане "Копала" и не отключали света, так как верили в т о, что мы победим", сказал он. Президент подчеркнул, что вице-президент уже тогда имел цельную программу.

"Это не поддержка лично меня, это поддержка нашего народа, справедливости", подчеркнул Саакашвили.

Лента

Лента новостей