...

Миссия ЕС осудила инцидент в грузинском селе Кнолеви

Грузия Материалы 16 января 2009 16:31 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 16 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Миссия наблюдателей Европейского союза (МНЕС) осудила факт убийства грузинского полицейского, который погиб при выполнении обязанностей близ села Кнолеви, что недалеко от административной границы с Южной Осетией. Об этом сообщает пресс-служба МНЕС.

Сегодня выстрелом снайпера с территории Южной Осетии, контролируемой российскими вооруженными силами, в Карельском районе был убит грузинский полицейский.

Как сказано в сообщение МНЕС, заместитель главы миссии генерал Жилль Жанвье выразил беспокойство в связи с этим инцидентом.

"Мы выражаем соболезнование семье и друзьям погибшего. Это нападение было совершено в то время, когда сотрудник полиции выполнял свои служебные обязанности. Этот факт является неприемлемым нарушением соглашения Саркози-Медведев, согласно которому все стороны согласились прекратить военные действия. Мы надеемся, что данный инцидент будет тщательно расследован с обеих сторон от административной границы с Южной Осетией и что виновные понесут наказание", - сказал Жанвье.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей