...

Договор о свободной торговле с ЕС будет подписан в 2009 году - Михаил Саакашвили

Грузия Материалы 21 января 2009 01:27 (UTC +04:00)

В 2009 году ожидается облегчение визового режима для въезда граждан Грузии в страны Евросоюза, а также подписание соглашения о свободной торговле между Грузией и ЕС, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили после завершения встречи с верховным комиссаром ЕС по внешним связям и политике европейского соседства Бенитой Ферреро-Вальднер, передает Итар-Тасс.
По словам Саакашвили, "очень важно, что ЕС последовательно начал выполнение всех обещаний по отношению к Грузии и оказание конкретной помощи для того, чтобы грузинская экономика избежала широкомасштабного влияния мирового финансового кризиса и для того, чтобы наша экономика и наши предприниматели оказались в лучшем положении".
Саакашвили отметил, что в ходе встречи с Ферреро-Вальднер "обсуждали, что возможно будет уже в нынешнем году облегчение визового режима для граждан Грузии для въезда в страны-члены ЕС". По его словам,"есть также принципиальное соглашение об установлении в ближайший период режима свободной торговли между Грузией и ЕС".

Лента

Лента новостей