...

Заявление МИД Грузии в связи с демаркацией "границ" сепаратистами

Грузия Материалы 27 января 2009 12:17 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 27 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Российские СМИ распространили информацию, в соответствии с которой, президент России назначил своим специальным представителем в сфере делимитации-демаркации границ Российской Федерации со странами СНГ посла по чрезвычайным делам А.Головина, говорится в распространенном во вторник заявлении МИД Грузии.

В соответствии с указом Головину дана задача делимитации-демаркации границ России, в том числе с Абхазией и Южной Осетией.

Данный шаг Российской Федерации еще раз подтверждает стремление Москвы представить всемирному сообществу созданную ею виртуальную реальность как настоящее. Россия настойчиво пытается легитимировать созданные ею марионеточные режимы, которые были приведены к власти путем аннексии территорий Грузии и этнической чистки, осуществленной на оккупированных территориях.

Данные действия России особенно цинично выглядят на фоне того, что ее высшие руководители беседуют о необходимости формирования новых постулатов архитектуры европейской безопасности, а российские эмиссары в европейских странах заняты пропагандой данного тезиса.

В данном контексте надо учесть, что осуществленная Россией против Грузии агрессия является беспрецедентным фактом, и вместе с этим после завершения второй мировой войны это первый случай, когда в Европе осуществляется насильственное изменение границ суверенного государства, что подрывает безопасность и стабильность во всем регионе.

Призываем международное сообщество занять жесткую позицию с целью пресечения авантюрных действий России, ибо для всех понятно, насколько тяжелые последствия могут последовать в Европе за очередными шагами РФ, направленными против безопасности, говорится в заявлении МИД Грузии.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей