...

К признанию сепаратистских регионов Грузии никто не присоединится - глава МИД

Грузия Материалы 7 февраля 2009 12:38 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 7 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ К признанию сепаратистских регионов Грузии никто больше не присоединится, разве что кроме какой-либо наполовину состоявшейся страна, где подобное решение принимается за чемодан денег.

Об этом сказал журналистам министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, отвечая на вопрос о возможности признания Абхазии и Южной Осетии со стороны Беларуси. 

"Но я сомневаюсь даже в этом. Если такое государство найдется, оно ничем не будет отличаться от "Хизбаллы" и Никарагуа. Кстати, Никарагуа - самая бедная страна не только в Центральной, но и во всей Латинской Америке", сказал глава МИД Грузии.

Министр особо подчеркнул, что его российский коллега Сергей Лавров сказал, что "Москва не просит и не заставляет страны Организации Договора о коллективной безопасности признавать независимость Абхазии и Южной Осетии".

"А почему не просят? После августа они неоднократно предпринимали такие попытки, но безрезультатно, поскольку в любой нормальной стране понимают, что нарушение норм международного права бумерангом обернется против них же", добавил Вашадзе.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей