...

Бендукидзе отказывается от поста советника при правительстве Грузии

Грузия Материалы 9 февраля 2009 13:11 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 9 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Экс-глава канцелярии правительства Грузии Каха Бендукидзе не намерен работать советником нового премьер-министра Ники Гилаури. "Я намерен полностью уйти в отставку и не собираюсь быть советником премьера, у меня другие планы", - сказал в интервью Trend Бендукидзе.

Грузинское правительство 7 февраля приняло отставку Бендукидзе. В 2005 году он стал вице-премьером, курировал экономические реформы. С января 2008-го возглавлял государственную канцелярию Грузии.

"Я давно уже ушел из бизнеса, который имел в России, и теперь намерен поселиться окончательно в Тбилиси и жить здесь", - подчеркнул Бендукидзе.

Экс-глава канцелярии правительства сказал, что не намерен переходить в оппозицию. "Покажите мне оппозиционера, который больше правительства заботился бы о стране и народе. Таковых нет. А программа якобы оппозиционера, бывшего премьера Зураба Ногаидели, мной прочитана и это часть нашей правительственной программы, которая или уже исполнена, или исполняется, или намечено ее выполнение", сказал он.

По словам Бендукидзе, с этой оппозицией ему делать вместе нечего.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей